Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 octobre 2013 6 19 /10 /octobre /2013 11:01

 

 

 

 

CLASSEMENT 6ème FILLES

 

 

Classement NOM Prénom Classe
1 VOULFOR Fanny 6E 4
2 ARTERO Laurine 6E 5
3 GREBOT Lauren 6E 4
4 DUARTE-SERGENT Léa 6E 4
5 BARBAUD Noémie 6E 4
6 GRANGE Lola 6E 4
7 GALLEE Mona 6E 1
8 HUGUES Coline 6E 6
9 BARCELONA Chloe 6E 1
10 LAJMI Ismahene 6E 4
11 MARIN Héloise 6E 2
12 DELGADO Célia 6E 6
13 SICOLI Lola 6E 4
14 QUESADA Luna 6E 3
15 LURCI Georgia 6E 3
16 CARTON Yuliya 6E 2
17 GARCIA Elena 6E 6
18 RAHALI Jazmine 6E 1
19 SCHMITT Léna 6E 6
20 PJETRI Arla 6E 3
21 KEBAILI Maroua 6E 3
22 CESARO DELFOUR Manon 6E 2
23 RINIÉ Eva 6E 4
24 BOURJAC Mathilda 6E 5
25 HORTA LOPES Virgilléne 6E 5
26 ROATTA Charléne 6E 5
27 CHTIOUI Aya 6E 4
28 BALAZOT-RENAULT Louise 6E 2
29 DOLCEMASCOLO Angélina 6E 2
30 PROVOST-MAGHZAZ Aménis 6E 2
31 PAYA Louise 6E 3
32 ROUSSEAU Jessica 6E 2
33 CAPACCIONI Sara 6E 3
34 GASPARRO Prescillia 6E 6
35 SNABRE Sacha 6E 5
36 LECCIA Lena 6E 6
37 CARENA Jade 6E 3
38 DE SANTIS Chiara 6E 5
39 DI SALVO Wendy 6E 1
40 BOUET Laure 6E 1
41 DUPONT Anaïs 6E 1
42 VILLA-MASSONE Jade 6E 2
43 BOUAZZA Maera 6E 4
44 LANNOY Amélie 6E 3
45 SANTONI Margot 6E 6
46 BOGI Laura 6E 5
47 ACAR Clara 6E 5
48 BARANBO Judi 6E 4
49 MESSARA Mitsy 6E 3
50 GUERIN Tiphany 6E 6
51 MORRA Pauline 6E 1
52 GARELLA Mathilde 6E 1
53 CHARIF Ines 6E 1
54 BAURENS Anabelle 6E 5
55 LLORET Lisa 6E 4
56 MESSADI Iliana 6E 4
57 CHARNI Séréna 6E 6
58 VOICILA Débora 6E 2
59 BARRAS Elisa 6E 2
60 FAVIANA Melissa 6E 5
61 GRIPPAUDO Emilie 6E 2
62 PEREIRA FORTES Lindsay 6E 5
63 RUSSO MORENO DOS REIS Eliane 6E 3
64 TORDJMAN Sarah 6E 5
65 DE ANDRADE SILVA Laura 6 M 5

 

 

 

CLASSEMENT 6ème Garçons

 

 

Classement NOM Prénom Classe
1 KUCHARSKI Paul 6E 4
2 TAVARES NOBRE Ryan 6E 3
3 KAZDAGHLI Ilian 6E 4
4 GANTEAUME Antoine 6E 4
5 LAMBOLEZ Thomas 6E 6
6 INGRAND Thomas 6E 1
7 PIN Enzo 6E 2
8 GIOVANNONE ROLLAN Benjamin 6E 3
9 POYAC Aurélien 6E 4
10 HADDAD El Hassen 6E 5
11 FRANCHETEAU Tanguy 6E 3
12 MEGUIRDITCHIAN DUCOURANT Florian 6E 5
13 MOREIRA MENDES Bryan 6E 9
14 ROGUE Arthur 6E 6
15 SONZOGNI Victor 6E 2
16 ROVIS Rémy 6E 6
17 TOUINSSI Mehdi 6E 4
18 BADOUAILLE Loann 6E 2
19 DOMERGUE Renaud 6E 4
20 DENNAI Marouane 6E 4
21 JULIEN Rémy 6 M 5
22 PELLEGRINO Maceo 6E 6
23 LECLERC Mathis 6E 6
24 ANDRIAMIFIDY RAKOTOSON Alexis 6E 4
25 RUBIO Ruben 6E 4
26 COSTA PIRES Joâo Pedro 6E 9
27 PAULY Antoine 6E 9
28 BONY Hugo 6E 1
29 QITTANE Abdelaziz 6E 9
30 BOYER Adrien 6E 2
31 COURTOIS Jeremi 6E 1
32 GRAMMATICO Patrick 6E 5
33 DUTREUIL Fabio 6E 5
34 MOUSSA Ali 6E 1
35 LEDOUX Aurélien 6E 9
36 ENGEL Anthony 6E 1
37 ANDRE Erwan 6E 6
38 DIMITROFF Ludovic 6E 5
39 LIEGEOIS Oscar 6E 6
40 ARMANINI Sébastien 6E 5
41 LECLERC Théo 6E 5
42 ZIZZO Dylan 6E 5
43 REGUIG Adam 6E 4
44 FERRARO Timothée 6E 3
45 DA VEIGA Junior 6E 3
46 TANGUY Yanis 6E 5
47 GAUVIN Enzo 6E 3
48 SIBY Lamina 6E 6
49 GHODIA Samim 6E 2
50 DE BARROS SOARES Victor 6E 9
51 DI BENEDETTO Théo 6E 2
52 KLINGLER Nicolas 6E 9
53 CIAMPOSSIN Lucas 6E 9
54 DELAIRE Thibault 6E 2
55 MAS Quentin 6E 4
56 CHIBI Radouanne 6E 6
57 MIANNAY Ulrich 6E 6
58 MARTARELLO Clement 6 M 5
59 HERY Dorian 6E 3
60 KHANAKAYEV Vakha 6E 3
61 DELEUSE Jules 6E 3
62 SOLANS Thibault 6E 5
63 COELHO DIAS Samuel 6E 3
64 BENLOUADI Youssef 6E 4
65 LAZZARA Alexandro 6E 1
66 DIDOT Terry 6E 2
67 FREROT Anthony 6E 5
68 SOILIHI Toimimou 6E 9
69 GANTEAUME Margaux 4E 3
70 SOILIHI Toimimou 6E 9
71 COELHO DIAS Joshua 6E 3
72 BEN SALAH Mohamed 6E 1
73 CHAOUALI Liam 6E 2
74 GONCALVES SILVA Hugo 6E 5
75 BONNARD Valentin 6E 6
76 TOUMI Yassine 6E 4
77 BARILLOT Batiste 6E 3
78 THIBAUT Erwan 6E 2
79 ALVARENGA Miguel 6E 9
80 LEMONNIER Alexis 6E 4
81 CHAMMARI Adem 6E 6
82 COY Thibault 6E 5
83 RABIH Assouann 6E 2
84 CAMERLO Ethan 6E 9
85 ADJALI Léo 6E 1
86 JEANGUENIN VIDONI Florentin 6E 1
87 GARRET Léo 6E 6
88 CARRE Maxime 6E 2
89 LETENDU Lilian 6E 3
90 POVIGNA Vincent 6E 9
91 HINAUX Dylan 6E 6
92 BOUALAM Ayoub 6E 9
93 BERENGER Fabien 6E 1
94 CEDILNIK Gael 6E 1
95 RIBEIRO DE ALEM Arsenio 6E 9
96 CARACENA Antony 6E 9
97 SAMBUCHI Bastien 6E 3
Partager cet article
Repost0
Published by E.HERISSE - dans Cross du Collège
5 octobre 2013 6 05 /10 /octobre /2013 15:50

 

CROSS DU COLLEGE 2013

 

Bipbip-Coyote.jpg

 

VENDREDI 18 OCTOBRE

 

PLATEAU DE LA COLLINE DU CHATEAU

 

COURSES : 4ème / 3ème FILLES    8h45

                       4ème 3ème Garçons   9h15

                        6èmes FILLES              9h45

                        6ème Garçons            10h15

                       5ème Garçons             10h45

                        5èmes FILLES            11h15

 

REMISE DES RECOMPENSES 15H30 dans la cour du college.

 

TOUS LES PARENTS ET AMIS SONT INVITES A VENIR SUPPORTER LEURS FAVORIS!!!!!  

Partager cet article
Repost0
Published by E.HERISSE - dans Cross du Collège
20 octobre 2012 6 20 /10 /octobre /2012 12:47

 

CLASSEMENT 6ème FILLES
Classement NOM Prénom Classe
1 CARON Liza 6E 6
2 MONTES Pauline 6E 4
3 POVIGNA Louanne 6E 1
4 BISTONI Camille 6E 1
5 LAUGIER Sophie 6E 6
6 ALSHAKARCHI TORRIN Anaïs 6E 6
7 UEBEL Antonia 6E 2
8 MORAIS Rayssa 6E 7
9 GUY Solène 6E 2
10 PERRIER Maya 6E 6
11 DARNAUD Anaïs 6E 4
12 DIMITRIOFF Coline 6E 7
13 GAUBERTI Ludmilla 6E 3
14 CHRETIEN Lisa 6E 7
15 BOGI Laetitia 6E 6
16 BENEVENTI Carla 6E 2
17 ZEMBOUT Donatella 6E 7
18 MEHEUST DUSSAUT Juliette 6E 3
19 BENADIER Léa 6E 2
20 RUBEL Inés 6E 7
21 STELLINI Jeanne 6E 4
22 BERTRAND Fiona 6E 2
23 DE MATOS Kerla 6E 5
24 FORLAI Lola 6E 6
25 DOLCIANI Elsa 6E 6
26 VALLIGNY Marie 6E 7
27 FURLAN Béatrice 6E 5
28 BIYOUNDOUDI Gersende 6E 4
29 POLLET Anaïs 6E 3
30 TANGUY Chédia 6E 6
31 QUINTANA Jade 6E 2
32 ZABEAU Shaïna 6E 2
33 MARTIN Eva 6E 1
34 BUNN Audrey 6E 2
35 MARTIN Elisa 6E 1
36 GENINASCA Lola 6E 3
37 ESSAID Nora 6E 5
38 MANZANARES Mélodie 6E 1
39 LAFITTE Noëllia 6E 7
40 LUNGERI Victoria 6E 2
41 RAOUX Clarisse 6E 2
42 OUATTARA Amina 6E 2
43 JACQUES Iman 6E 5
44 TABOUCHERANI Lisa Marie 6E 6
45 SALEMBIER Johanna 6E 5
46 CALDARONI Océane 6E 7
47 BIYOUNDOUDI Aymone 6E 2
48 GIRARDELLO Alison 6E 6
49 PAPIN Lily-Rose 6E 4
50 ABDURZAKOVA Zoubeida 6E 4
51 AUGER Jessica 6E 1
52 PERRON Gina 6E 3
53 BOUAZZA Farah 6E 4
54 GASTALDO VULENOVIC Carla 6E 7
55 GHODIA Anita 6E 4
56 HAMILA Yasmine 6E 1
57 BORSI SCIANDRA Oceane 6E 3
58 PECK Prescillia 6E 6
59 BORDE Amandine 6E 3
60 VARELA PEREIRA Eva 6E 5
61 GOWRIPAL GUIGLION Mira 6E 3
62 CANDANAARATCHIGE Malithi 6E 6
63 FUENTES MUNOZ Aline 6E 4
64 PAVEC Lou 6E 5
65 SUZZONI Laetitia 6E 5
66 BAYA CHATTI Aya 6E 7
67 GUIZANI Maïssa 6E 3
68 DRIF Christelle 6E 1

 

 

CLASSEMENT 6ème Garçons
Classement NOM Prénom Classe
1 VESPUCE Marvin 6E 4
2 LE DANTEC Malo 6E 4
3 HEILPERN Benjamin 6E 6
4 GOURIO Quentin 6E 3
5 PAUTONNIER Roni 6E 4
6 DESPEAUX Anthony 6E 6
7 GALLON Nathan 6E 1
8 SINTES Nathan 6E 4
9 DAMIANO Paul 6E 7
10 BALLOY Jérémie 6E 3
11 DEKHILI Ilyas 6E 1
12 GIARRIZZI Thomas 6E 5
13 COMMENY LYCETT Elliot 6E 3
14 NOURDIN Dylan 6E 6
15 KAIAT Samuel 6E 6
16 RUSTIQUE Mathias 6E 5
17 BECHKER Joey 6E 5
18 DAINOTTI Johan 6E 4
19 MARKIEWICZ Sam 6E 2
20 ROVIS Rémy 6E 3
21 REDON Nathan 6E 1
22 ULRICH Mateo 6E 1
23 BENETEAU Alexandre 6E 2
24 DAMILANO Nicolas 6E 2
25 BAIOCCO Mickael 6E 1
26 FRINQUARD Thomas 6E 6
27 BENCHEIKH Ilias 6E 3
28 SY Mansour 6E 6
29 ACTIS Quentin 6E 2
30 NUNZI Julien 6E 3
31 ANDRE Vincent 6E 5
32 BERTINCOURT Eli 6E 5
33 LANZAFAME Hugo 6E 1
34 MENGUE Guillaume 6E 3
35 GIACOBI Alex 6E 2
36 CASTELLI Jean-Thomas 6E 1
37 GABA Michel Paul 6E 7
38 CALVIFIORI Yanis 6E 7
39 IDRYS Abdewahd 6E 4
40 ABDOULWAHAB Idarousse 6E 4
41 ROQUES-COLAS Bastien 6E 1
42 ABDOULWAHAB Idriss 6E 4
43 RUSSO Samuel 6E 6
44 BERTAL Rayane 6E 1
45 SCLAFANI Enzo 6E 6
46 YAHIAOUI Sabri 6E 5
47 EGLOFF-BRUNDU Raphaël 6E 3
48 ZIZZO Dylan 6E 2
49 DALMASSO Bastien 6E 4
50 SURY Liam 6E 3
51 PANTEL Maxime 6E 5
52 GOUTTENOIRE Bastien 6E 3
53 ANTRIEUX Alexandre 6E 5
54 BAHOUIA Iliess 6E 2
55 AMSELLEMM Maxime 6E 3
56 ROSARIO MONTEIRO Léandro Daniel 6E 7
57 MADI Zihad 6E 7
58 LAURENT Thomas 6E 3
59 DOUCET Oscar 6E 2
60 MOURET Luka 6E 5
61 CHAMMARI Yassine 6E 6
62 GONFIA Sébastien 6E 2
63 KUENEMANN Idriss 6E 4
64 CHENEVAS PAULE Alexis 6E 4
65 BONNETTY Alexandre 6E 1
66 BOUZELIFA Driss 6E 7
Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
20 octobre 2012 6 20 /10 /octobre /2012 12:43

 

CLASSEMENT 5 ème FILLES
Classement NOM Prénom Classe
1 CALMELS Mathilda 5E 4
2 LOPEZ Julia 5E 7
3 SONZOGNI Inès 5E 4
4 MEYER Sarah 5E 4
5 BRUN Romane 5E 3
6 GIANNUZZI Charlotte 5E 4
7 LESSATINI Léa 5E 2
8 BETTINI Lola 5E 2
9 IBRAHIM Naïla 5E 4
10 FOSSE Chloé 5E 3
11 HOUNGBADJI Romane 5E 4
12 BERENGER Marie 5E 5
13 ROLAIN Madiana 5E 7
14 RYCKAERT Nora 5E 4
15 MEYRONET Agathe 5E 2
16 DUBRAY-TARTARELLI Elise 5E 2
17 IMBERT Deborah 5E 2
18 CHAVANEL Jhanelle 5E 2
19 RUHL Claire 5E 7
20 CARENA Zoé 5E 7
21 JACQUET Zoé 5E 1
22 PEQUIGNOT DUBOST Deborah 5E 9
23 SAMBUCHI Fanny 5E 5
24 PROVOST Farrah 5E 7
25 VALLE Alyssa 5E 4
26 CALLEJA Julia 5E 4
27 AMSELLEM Maïlys 5E 6
28 CUFTA Amela 5E 6
29 PETTINARI Laura 5E 5
30 DUSANTER Agathe 5E 7
31 DEPO Florence 5E 4
32 RUSSO Carla 5E 3
33 PICAUD Lou-Anna 5E 5
34 TRANCY GREGOIRE Koba 5E 3
35 TREBOZ Justine 5E 7
36 NAILI Jennifer 5E 6
37 MARTEL Marie 5E 2
38 EL FAHEM Chaïma 5E 6
39 UATINI Claire 5E 3
40 AGUSTIN Océane 5E 3
41 BENHAMOU Salomé 5E 6
42 BAILLERGEAU Noémie 5E 4
43 CLAIR Iris 5E 6
44 PERONA Prescillia 5E 2
45 LAMONICA Magali 5E 3
46 MERAT Mathilde 5E 3
47 BOIDIN Leslie 5E 4
48 BOVET Amanda 5E 2
49 CARLES Laura 5E 2
50 GANTEAUME Margaux 5E 5
51 BACELOS Emma 5E 6
52 NEFZI Emma 5E 5
53 DUBART Ambre 5E 2
54 CORRADI Aurélie 5E 3
55 TALAT Chirine 5E 7
56 SHAW Maya 5E 7
57 BOUCHE Olivia 5E 5
58 LEGOUX Julie 5E 6
59 DUMONT Lauriana 5E 1
60 DARMON Sarah 5E 7
61 IVALDI Florence 5E 7
62 HOUSSIER Manon 5E 5
63 GABBAY Soraya 5E 3
64 VINCENT Laurianne 5E 1
65 DENOYELLE Amélie 5E 7
66 ROBERT Valentine 5E 6
67 BUCCI Mickaela 5E 9
68 GUYOT Oséa 5E 1
69 VILLEGAS Sarah 5E 5
70 PIERI-BERARD Célia 5E 6
71 DE MASI Mikaela 5E 7
72 GINER Wilhelmina 5E 1
73 VLAICU Sarah 5E 3
74 BAASSA Amal 5E 9
75 ROMEO Pascale 5E 7
76 BIBLOCQUE Kémélia 5E 6
77 RODRIGUEZ Lisa 5E 7
78 REYMOND Lisa 5E 6
79 VINEL Clara 5E 2
80 SALHAMI Rislaine

5E 7

 

 

 

CLASSEMENT 5ème Garçons
Classement NOM Prénom Classe
1 GUTHMANN Léo 5E 2
2 SCHEPP Kévin 5E 3
3 EL BAJNOUNI Naofel 5E 9
4 SENIA Antoine 5E 4
5 MARTINEL Wilfried 5E 4
6 BOUACIDA Alan 5E 2
7 HARRISON Dashiell 5E 3
8 SEMERIA Lilian 5E 5
9 MOLLI Aliosha 5E 7
10 GUILBAULT Armand 5E 3
11 ARTERO Damien 5E 2
12 DIBLING-MIROFF Lucas 5E 3
13 GUICHARD Mathéo 5E 2
14 PITTI FERRANDI Sylvain 5E 6
15 GARACCI Romain 5E 2
16 PELLICANO Bruno 5E 6
17 DI STASIO Brice 5E 4
18 CHARLOTTE Anthony 5E 4
19 PEREZ Melvin 5E 6
20 RAIMONDO Yann 5E 2
21 GUARINONI Maxime 5E 2
22 GHILARDI Jean 5E 5
23 MARTINS GOMES Vladimir 5E 9
24 CLAIR Robin 5E 5
25 OCCHIUZZI Sandro 5E 6
26 GARCIA Mickael 5E 3
27 LEBOURG CRESPO Loïc 5E 1
28 VIANO Emilien 5E 3
29 GUIBAULT Benoît 5E 7
30 FURFARO Loris 5E 6
31 COTTIN Juan 5E 4
32 SERENI Bastien 5E 5
33 DHOTEL Guillaume 5E 5
34 BARET Quentin 5E 6
35 GIOVANAZZI Julien 5E 5
36 VALEMBOIS Paul 5E 7
37 HERELLE Thimothy 5E 7
38 VINCENTI Nicolas 5E 3
39 BALTAR Matthieu 5E 6
40 VACQUIER Mathis 5E 2
41 JAUVERT Léo 5E 3
42 LOPETRONE Julien 5E 5
43 COLLET Vito 5E 4
44 FANTON Steven 5E 6
45 POITRAS Antoine 5E 5
46 RAIMBAULT Adrien 5E 7
47 GAZZERA Marco 5E 6
48 GRIPPAUDO Thomas 5E 5
49 DO NASCIMENTO Mario 5E 9
50 BONNIN Guillaume 5E 3
51 IOUALALEN Virgile 5E 5
52 FURTADO SILVA Jérémy 5E 4
53 CHALUMEAU Lucas 5E 5
54 OMNES Loïc 5E 1
55 REY Bastien 5E 4
56 MIKKELSEN Christian 5E 4
57 PONCIN Maxime 5E 5
58 BOUGUERRA Heddy 5E 6
59 DI BENEDETTO Luca 5E 1
60 KAIAT David 5E 3
61 PEREZ Evan 5E 7
62 PACARD Corentin 5E 7
63 BARET Jonathan 5E 6
64 TOUINISSI Nassim 5E 4
65 ZEMBOUT Fabrizio 5E 4
66 BARBIERA Alexandre 5E 1
67 DELMARE Thomas 5E 3
68 BORSI-SCIANDRA Jimmy 5E 4
69 GALLET Enzo 5E 1
70 POGGIONI Lorenzo 5E 7
71 RITROVATO Grégory 5E 1
72 GRABSI Yanis 5E 1
73 MARKARIAN Ohan 5E 7
74 MO Dylan 5E 7
75 NOUIRA Oualid 5E 9
76 TCHINIANGA Loïc 5E 7
Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
20 octobre 2012 6 20 /10 /octobre /2012 12:39
CLASSEMENT 4ème FILLES
Classement NOM Prénom Classe
1 GUERREE Emmy 4E 4
2 ALEXANDRE AMBRE 4°3
3 LE COHELEACH Lola 4E 6
4 CARON Nina 4E 2
5 ZANAT Sandra 4°4
6 OLIVES Céline 4E 4
7 AGOUN Nadia 4E 4
8 BOUDOUX Maëlys 4E 6
9 JAUVERT Marie 4E 6
10 PISANI Manon 4E 4
11 CHOLLAT Mélanie 4E 4
12 BOULANOUAR Lisa 4E 2
13 SENATORE Elisa 4E 2
14 GUGLIELMI MANON 4°3
15 BETTINI Julie 4E 2
16 MORRITO TIFFANY 4°9B
17 ABBATUCCI Carla 4E 5
18 TEALDI Audrey 4E 2
19 HOUNGBADJI Maouna 4E 1
20 KRIEF Héléna 4E 6
21 GRIMALDI Isabelle 4E 5
22 VACHER Laura 4E 6
23 SIRI-CARDONE Laurie 4E 4
24 MIRDITA Stela 4E 4
25 BEN CHEIKH Sarah 4E 5
26 BONY Chloé 4E 1
27 DEKHILI Sarah 4E 4
28 MARCEL Chloé 4E 1
29 BOUTIN Manon

4E 4

 

 

 

 

CLASSEMENT 4ème Garçons

 

Classement NOM Prénom Classe
1 DELZANT Jordan 4°1
2 DADONE Théo 4E 6
3 RICHAUD Andréa 4E 4
4 ANDRIAMIFIDY Jérémy 4E 4
5 NGUYEN Robin 4E 4
6 BOUGHERRA Youcef 4°2
7 NICOLAÏ Maël 4E 2
8 FOUNOUNOU Mehdi 4E 1
9 FRUCH Romain 4E 1
10 ALBERTI Xavier 4E 4
11 JACCOUD Jérémy 4E 5
12 POLETTO Mathieu 4E 2
13 LOPES RIBEIRO Yvan 4E 4
14 GUERIN Maxime 4E 2
15 MEZIERE Virgile 4E 6
16 COCO Thomas 4E 6
17 POLETTO Lucas 4E 2
18 DEVALLE Virgile 4E 5
19 MARIN Lucas 4E 4
20 DESPEAUX ANDREA 4°3
21 FERRARO Niels 4E 2
22 FAURE Damien 4E 4
23 GERGES CYRIL 4°3
24 SALEM Souheil 4E 4
25 SLIMANI ILYES 4°3
26 POUTREL Thomas 4E 1
27 SENECA Aurélien 4E 2
28 SABATINI Enzo 4E 2
29 LABBE ALAN 4°3
30 PAYO Kévin 4E 4
31 FRINQUARD Jean-Philippe 4E 2
Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
20 octobre 2012 6 20 /10 /octobre /2012 12:30

 

CLASSEMENT 3ème Garçons
Classement NOM Prénom Classe
1 BERTRAND JORIS 3°4
2 FLOURENT ROMAIN 3°4
3 CAILLEBAUT Nathanaël 3E 1
4 PROVOST -MAGHZAZ Meïssan 3E 2
5 WACKRAMASINGHE Kasun 3E 6
6 CIPRE Clément 3E 3
7 LEPRA FLORIAN 3°4
8 VOISARD Antoine 3E 3
9 GUIRAT Marwen 3E 1
10 MORTAL Alexandre 3E 6
11 BETTINI Vincent 3E 6
12 SENECA Anthony 3E 2
13 BIYOUNDOUDI Patrick Hermann 3E 5
14 LERCIER Mikaël 3E 5
15 LEBOURG CRESPO IANN 3°4
16 DELIMI Mhamoud-Bilel 3E 3
17 HALIM Amine 3E 2
18 CORREIA FURTADO Ayrton 3E 2
19 BOLIER Raphaël 3E 3
20 BOUET Thibault 3E 5
21 PALAZZOLO Antoine 3E 3
22 AIACH Samuel 3E 3
23 SY-DELHOMME Nicolas 3E 5
24 GABSI Samy 3E 2
25 RAIMONDO Mickaël 3E 6
26 LEDUC Benjamin 3E 2
27 FERTILATI Florent 3E 2
28 GARACCI Lucas 3E 2
29 BAQUE Karl 3E 3
30 DULONG Kilian 3E 6
31 POSNIC Christophe 3E9A
32 GALSTYAN Levo

3E 1

 

 

 



 

 

CLASSEMENT 3ème FILLES




1 BISTONI LAURA 3°4
2 CORNEILLE INES 3°4
3 RUSSO MATHILDE 3°4
4 GHAZI Sarah 3E 5
5 MNASRI Syrine 3E 2
6 FICHAUX Floriane 3E 2
7 PJETRI ALBA 3°4
8 DIOUME FATOU 3°4
9 AROMATARIO CLAIRE 3°4
10 NAUZIN Aurélie 3E 2
11 LOMBART Julie 3E 3
12 BONNIN Camille 3E 5
13 RUHL BARBARA 3°4
14 VITALI JULIE 3°4
15 ESPIN Vanessa 3E 6
16 DAVERIO Claire 3E 2
17 PONSARDIN Justine 3E 2
18 DEFESCHE Sabrina 3E 5
19 CERTA Aurore 3E 5
20 GUIZANI Inès 3E9A
21 VAUGIEN Lilian 3E 2
22 LOMBART Marie 3E 3
23 GASPARINI MARION 3°4
24 DJIB KENZA 3°4
25 BOUYSSOU Julie 3E 2
26 FERNANDES LISA 3°4
27 VINEL Emma 3E 3
28      
Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
13 octobre 2012 6 13 /10 /octobre /2012 10:21

 

 

 cross college port lympia 2012pelican-2.JPG

 

VENDREDI 19 OCTOBRE

PLATEAU DE LA COLLINE DU CHATEAU

 

Début des courses à 8h45

 

REMISE DES RECOMPENSES A 15H45 DANS LA COUR DU COLLEGE

Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
22 octobre 2011 6 22 /10 /octobre /2011 11:11

 

Classements par classes

 

–6èmes-

 

 

Place

CLASSE

POINTS

1

6ème 4

443

2

6ème 5

589

3

6ème 3

601

4

6ème 6

731

5

6ème 7

739

6

6ème 2

856

7

6ème 9

1113

8

6ème 1

1180

9

 

 

 

 

 

 

–5èmes-

 

 

 

Place

CLASSE

POINTS

1

5ème 4

457

2

5ème 1

561

3

5ème 5

638

4

5ème 3

654

5

5ème 2

707

6

5ème 6

710

7

5ème 9

1180

8

6 M 5

1295

9

 

 

 

Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
22 octobre 2011 6 22 /10 /octobre /2011 10:58

5èmes FILLES

 

 

 

 

Classement

NOM

Prénom

Classe

1

GUERREE

Emmy

5E 4

2

LE COHELEACH

Lola

5E 3

3

CHFIFIG

Kenza

5E 4

4

ZANAT

Sandra

5E 5

5

BRUN

Julie

5E 1

6

EL AMAMI

Inès

5E 5

7

KUCHARSKI

Julie

5E 1

8

LAMBERT

Ophélie

5E 1

9

CARON

Nina

5E 6

10

OLIVES

Céline-Jade

5E 4

11

BONY

Chloé

5E 1

12

GRIMALDI

Isabelle

5E 3

13

PASSERI

Jessica

5E 6

14

CHOLLAT

Mélanie

5E 4

15

LAROCHE

Salomé

5E 6

16

BOULANOUAR

Lisa

5E 6

17

BOUDOUX

Maëlys

5E 3

18

TEALDI

Audrey

5E 6

19

JAUVERT

Marie

5E 2

20

RAMOIN

Marpessa

5E 1

21

BRUN

Clara

5E 2

22

GOUTTENOIRE

Julie

5ème 5

23

BOUFRAYOUA

Inès

5E 5

24

MBARGA-ABEGA

Félicité

5E 4

25

KHAZZARE

Laïla

5E 9

26

GARCIA

Mira

5E 4

27

PISANI

Manon

5E 1

28

BOUTIN

Manon

5E 2

29

PELLERIN

Louisa

5E 1

30

BETTINI

Julie

5E 6

31

KRIEF

Héléna

5E 4

32

DI BENEDETTO

Maryline

5E 6

33

SIRI-CARDONE

Laurie

5E 2

34

ROPARS

Maëlenn

5E 1

35

LESVENTES

Fanny

5E 3

36

LEGOBIEN

Sarah

5E 9

37

GAUBERTI

Ilona

5E 6

38

MUNTER

Magali

5E 3

39

VACHER

Laura

5E 3

40

VALLIGNY

Léa

5E 3

41

DEKHILI

Sarah

5E 5

42

GHIAT

Inès

5E 5

43

GARAC

Sophie

5E 2

44

MIRDITA

Stela

5E 2

45

MIGEON

Julia

5E 2

46

ABBATUCCI

Carla

5E 2

47

LECLERC

Marine

5E 9

48

HOUNGBADJI

Maouna

5E 3

49

DARMON

Camille

5E 4

50

CUZZUCREA

Léa

5E 5

51

DUCREUX

Eloïse

5E 6

52

FRAMERY

Manon

5E 2

53

BENCHEIKH

Sarah

5E 2

54

DAVERIO

Anne

5E 6

55

NOGUERES

Margot

5E 6

56

DIOP

Diarra

5E 5

57

DI MARTINO

Célia

5E 6

58

IVARS

Océane

5E 9

59

MARCEL

Chloé

5E 2

60

IZAPANGO

Chloé

5E 4

61

CASTELLANO

Océane

5E 5

62

ENGEL

Fanny

5E 2

63

GARCIA

Mia

5E 4

64

MARINI

Margaux

5E 2

65

PITSIKALIS

Emmanuella

5E 1

66

IRAINAT

Ritta

5E 5

67

AGOUN

Nadia

5E 5

68

GUGLIELMI

Manon

5E 6

 

 

CLASSEMENT   5èmes GARÇONS

 

Classement

NOM

Prénom

Classe

 

1

DELZANT

Jordan

5E 1

 

2

BOUGUERRA

Youcef

5E 1

 

3

DADONE

Théo

5E 5

 

4

FERNANE

Sofiane

5E 1

 

5

LEONELLO

Enzo

5E 2

 

6

NICOLAÏ

Maël

5E 5

 

7

JACCOUD

Jérémy

5ème 4

 

8

NGUYEN

Robin

5E 4

 

9

RICHAUD

Andréa

5E 4

 

10

LAGORSSE

Arnaud

5E 4

 

11

GERGES

Cyril

5E 4

 

12

DUBAL GIRAUD

Dylan

5E 5

 

13

GOURIO

Ronan

5E 3

 

14

CHTIOUI

Hamdi

5E 2

 

15

GUERIN

Maxime

5E 5

 

16

ANDRIAMIFIDY

Jérémy

5E 4

 

17

FRUCH

Romain

5E 3

 

18

ESPINAS

Bryan

5E 3

 

19

MARIN

Lucas

5E 4

 

20

LAFITTE

Noé

5E 2

 

21

NOURRY

Axel

5E 2

 

22

GUIZANI

Brahim

5E 4

 

23

YOUSSFI

Younès

5E 2

 

24

MEZIERE

Virgile

5E 3

 

25

WYLER

Pierre

5E 6

 

26

TIKTINER

Ilia-Jordan

5E 3

 

27

GEORGES

Dylan

5E 6

 

28

DAMIANO

Quentin

5E 6

 

29

BACHELET-VINOLO

Antoine

5E 1

 

30

BALBO

Vincent

5E 6

 

31

THOMAS

Loïane

5E 1

 

32

CHARNI

Sami

5E 3

 

33

COZZA

Julien

5E 5

 

34

HARTER

Vincent

5ème 2

 

34 ex aequo

DESPEAUX

Andréa

5E 4

 

35

ALBERTI

Xavier

5E 5

 

36

MARI

Noé

5E 3

 

37

SNABRE

Pablo

5E 2

 

38

DRAI

Thomas

5E 5

 

39

COVAREL

Maximin

5E 3

 

40

BORGES LOPES

Ricardo

5E 3

 

41

FAHMI

Zakaria

5E 9

 

42

POLETTO

Mathieu

5E 5

 

43

SALEM

Souheil

5E 6

 

44

FAURE

Damien

5E 4

 

45

GOMES SANCHES

Emmanuel

5E 1

 

46

HERELLE

Steve

5E 9

 

47

MOYNET

Antoine

5E 1

 

48

POLETTO

Lucas

5E 5

 

49

DOLLA

Loupio

5E 5

 

50

LOMBARDI

Enzo

5E 6

 

51

LAMMAGHI

Illyan

5E 1

 

52

BONNAFOUX

Emile

5E 5

 

53

GIRAUD

Antoine

5E 6

 

54

LABBE

Allan

5E 2

 

55

BRESSON

Matthew

5E 1

 

56

PARPAITE

Jules

5E 2

 

57

AMATO

Axel

5E 3

 

58

LABBE

Alexis

5E 3

 

59

LINDINI

Jean-Do

5E 4

 

60

DOS SANTOS DA VEIGA

Wilson

5E 9

 

61

ESPOSITO

Florent

5E 2

 

62

SENECA

Aurélien

5E 1

 

63

SOUSA FURTADO

Fabrice

5E 3

 

64

ROIG

Denis

6 M 5

 

65

PAYO

Kévin

5E 4

 

66

CORREIA DOS SANTOS

Mickaël

5E 9

 

67

BUTTIGIEG

Lorenzo

5E 6

 

68

LEMONNIER

Lucas

5E 3

 

69

TRAPANI

Luca

5E 3

 

70

POUTREL

Thomas

5E 4

 

71

BEN HAMOUDA

Yassine

5E 9

 

72

GRUMIAUX

Thomas

5E 9

 

73

PANATTONI

Florian

5E 5

 

74

SABA

Antoine

5E 5

 

75

FALBO

Adrien

5E 5

 

76

LAKHAL

Yassine

5E 9

 

77

MARTINS GOMES

Vladimir

6 M 5

 

78

FRINQUARD

Jean-Philippe

5E 2

 

79

FRANCESCHIN

Anthony

5E 6

 

80

SABATINI

Enzo

5E 5

 

81

PAROLA

Hugo

5E 2

 

82

ODDON

Maximillien

5E 6

 

83

THARMANAYAGAM

Sylvain

5ème 9

TRICHE

84

RAYANI-BRAHIM

Mohamed

6 M 5

TRICHE

85

NOUCHY

Scott

6 M 5

TRICHE

86

GALLIANO

Anthony-Daniel

5E 9

TRICHE


 

 

 

Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège
22 octobre 2011 6 22 /10 /octobre /2011 10:46

 

CLASSEMENT 6ème FILLES

 

 

Classement

NOM

Prénom

Classe

1

CALMELS

Mathilda

6E 4

2

SONZOGNI

Inès

6E 4

3

ABREU CORREIA

Margarida

6E 4

4

LOPEZ

Julia

6E 5

5

FOSSE

Chloé

6E 5

6

BRUN

Romane

6E 7

7

LESSATINI

Léa

6E 6

8

HOUNGBADJI

Romane

6E 4

9

JACQUET

Zoé

6E 1

10

VINEL

Clara

6E 3

11

RYCKAERT

Nora

6E 4

12

SOMMER

Salomé

6E 6

13

SAMBUCHI

Fanny

6E 3

14

ROLAIN

Madiana

6E 5

15

CARENA

Zoé

6E 6

16

VALLE

Alyssa

6E 4

17

NAILI

Jennifer

6E 1

18

RUHL

Claire

6E 5

19

CHAVANEL

Jhanelle

6E 6

20

DUBRAY-TARTARELLI

Elise

6E 2

21

IMBERT

Deborah

6E 2

22

UATINI

Claire

6E 5

23

DEPO

Florence

6E 4

24

AMSELLEM

Maïlys

6E 7

25

DUSANTER

Agathe

6E 5

26

TREBOZ

Justine

6E 3

27

PROVOST

Farrah

6E 6

28

PALAZZOLO

Léna

6E 3

29

MEYRONET

Agathe

6E 6

30

AGUSTIN

Océane

6E 5

31

CALLEJA

Julia

6E 4

32

CAGNIARD

Léa

6E 1

33

IBRAHIM

Naïla

6E 4

34

MARTEL

Marie

6E 3

35

RUSSO

Carla

6E 4

36

GIANNUZZI

Charlotte

6E 4

37

STUMPEN

Clara

6E 3

38

BACELOS

Emma

6E 7

39

PETTINARI

Laura

6E 3

40

DUPUIS

Sophie

6E 5

41

BERENGER

Marie

6E 7

42

EL FAHEM

Chaïma

6E 5

43

BOIDIN

Leslie

6E 3

44

LAMONICA

Magali

6E 2

45

DENOYELLE

Amélie

6E 4

46

CUFTA

Amela

6E 7

47

VILLEGAS

Sarah

6E 6

48

JELASSI

Jihène

6E 4

49

CLAIR

Iris

6E 3

50

CARLES

Laura

6E 4

51

MERAT

Mathilde

6E 2

52

TODD

Keorah

6E 4

53

JURCEVIC

Marlène

6E 7

54

NORRITO

Tiffany

6 M 5

55

BENHAMOU

Salomé

6E 3

56

PEQUIGNOT DUBOST

Deborah

6 M 5

57

DUMONT

Lauriana

6E 1

58

PICAUD

Lou-Anna

6E 7

59

BOVET

Amanda

6E 7

60

SESTON

Chloé

6E 7

61

MONTEIRO SILVA SA

Paula

6E 4

62

BAILLERGEAU

Noémie

6E 2

63

PIERI-BERARD

Célia

6E 7

64

VINCENT

Lauriane

6E 1

65

SHAW

Maya

6E 1

66

GUYOT

Oséa

6E 1

67

ANGEBERT

Mélissa

6E 2

68

BIBLOCQUE

Kémélia

6E 2

69

REYMOND

Lisa

6E 7

70

PERONA

Prescillia

6E 3

71

DARMON

Sarah

6E 6

72

ROBERT

Valentine

6E 5

73

SALHAMI

Rislaine

6E 7

74

CORRADI

Aurélie

6E 3

75

RIVANO

Loriane

6E 6

76

DE MASI

Mikaela

6E 6

77

CRISTINI

Camille

6 M 5

78

BAASSA

Amel

6E 9

79

MONTEIRO ANDRADE

Joana

6 M 5

80

BROCHAND

Alexina

6E 6

81

GINER

Wilhelmina

6E 1

82

SOW

Coline

6E 9

83

TRANCY GREGOIRE

Koba

6E 1

84

TALAT

Chirine

6E 3

 

 

 

CLASSEMENT 6ème GARçONS

 


 

Classement

NOM

Prénom

Classe

1

GUTHMANN

Léo

6E 7

2

SCHEPP

Kévin

6E 3

3

MARTINEL

Wilfried

6E 3

4

PITTI FERRANDI

Sylvain

6E 4

5

BOUACIDA

Alan

6E 4

6

GUILBAULT

Armand

6E 6

7

SENIA

Antoine

6E 4

8

GUIBAULT

Benoît

6E 3

9

ARTERO

Damien

6E 2

10

HARRISON

Dashiell

6E 3

11

FOURNIER

Kévin

6E 5

12

GUICHARD

Mathéo

6E 2

13

PELLICANO

Bruno

6E 7

14

DIBLING-MIROFF

Lucas

6E 7

15

DI STASIO

Brice

6E 6

16

EL BAJNOUNI

Naofel

6E 9

17

GUARINONI

Maxime

6E 7

18

LEBOURG CRESPO

Loïc

6E 4

19

GARRACCI

Romain

6E 6

20

VIANO

Emilien

6E 4

21

OCCHIUZZI

Sandro

6E 2

22

MOLLI

Aliosha

6E 5

23

ZERMATI

Eytan

6E 5

24

GROPELLI-LOPEZ

Anthony

6E 5

25

GARCIA

Mickael

6E 6

26

BARET

Quentin

6E 2

27

IOUALALEN

Virgile

6E 5

28

LOPETRONE

Julien

6E 5

29

VINCENTI

Nicolas

6E 7

30

CLAIR

Robin

6E 3

31

FURFARO

Loris

6E 7

32

PEREZ

Melvin

6E 2

33

RAINAUT

Louis

6E 7

34

MULE

Thomas

6E 6

35

MINARDI

Enzo

6E 9

36

GIOVANAZZI

Julien

6E 5

37

VALEMBOIS

Paul

6E 3

38

GAZZERA

Marco

6E 6

39

BONNIN

Guillaume

6E 3

40

RAIMONDO

Yann

6E 2

41

BALTAR

Matthieu

6E 7

42

PEREZ

Evan

6E 3

43

HERELLE

Thimothy

6E 2

44

SERENI

Bastien

6E 7

45

JAUVERT

Léo

6E 3

46

DHOTEL

Guillaume

6E 2

47

GHILARDI

Jean

6E 4

48

MIKKELSEN

Christian

6E 6

49

SEMERIA

Lilian

6E 6

50

POITRAS

Antoine

6E 5

51

RAIMBAULT

Adrien

6E 3

52

KAIAT

David

6E 4

53

TCHINANGA

Loïc

6E 5

54

OMNES

Loïc

6E 2

55

DI BENEDETTO

Luca

6E 4

56

PONCIN

Maxime

6E 2

57

GRIPPAUDO

Thoma

6E 5

58

BORSI-SCIANDRA

Jimmy

6E 5

59

CHALUMEAU

Lucas

6E 6

60

DO NASCIMENTO

Mario

6E 9

61

PACARD

Corentin

6E 2

62

COLLET

Vito

6E 2

63

HENRI JUNIOR

Emmanuel

6E 9

64

BOUGUERRA

Heddy

6E 4

65

TOUINISSI

Nassim

6E 5

66

FANTON

Steven

6E 6

67

REY

Bastien

6E 4

68

MOREAU

Thomas

6E 7

69

VALLEE

Thibauld

6E 1

70

MARKARIAN

Ohan

6E 6

71

MO

Dylan

6E 2

72

BARBIERA

Alexandre

6E 1

73

GRABSI

Yanis

6E 1

74

SADEK

Nouamane

6E 3

75

DELMARE

Thomas

6E 5

76

POGGIONI

Lorenzo

6E 3

77

GALLET

Enzo

6E 2

78

KUENEMANN

Idriss

6E 6

79

JEANGUENIN

Célestin

6E 1

80

MARTINON

Thomas

6E 7

 

 

Partager cet article
Repost0
Published by epsportlympia06.over-blog.fr - dans Cross du Collège